Уважаемые коллеги, все мы являемся свидетелями стремительного распространения коронавируса COVID-19 во всём мире и введения строгих карантинных мер, вводимых как на федеральном, так и региональных уровнях. Сколько они продлятся предсказать невозможно.

Введённые карантинные меры в г. Москве не позволяют провести нашу конференцию в запланированном формате — временно приостановлено проведение массовых мероприятий во всех сферах, в т.ч. приостановлено проведение научно – практических конференций.

Первоначально ограничительные меры вводились до 12 апреля, и мы надеялись, что 12 апреля карантинные меры будут сняты, это мнение основывалось на том, что на 22 апреля было назначено голосование по поправкам к Конституции, т.к. при наличии таких ограничений, провести голосование было невозможно.

Однако, Указ мэра Москвы и обращение Президента к народу от 25.03.2020 г., объявившему о переносе даты голосования, значительно убавили наш оптимизм относительно возможности проведения конференции в задуманном формате 25 и 26 апреля. Некоторые авиаперевозчики и РЖД уже объявили о приостановлении своих рейсов, что в совокупности с иными введёнными ограничениями делает невозможным проведение нашего мероприятия в традиционном формате.

Поскольку организаторы мероприятия не вправе подвергать опасности жизнь и здоровье участников конференции, было принято решение об изменении формата проведения конференции «Технологии права 2020» на заочное участие, с возможностью дистанционно задать свои вопросы спикерам.

Что это значит:

  • Для участников конференции «Технологии права 2020» создана специальная частная группа, в которой будут размещены все видеоматериалы и презентации всех спикеров. Присоединение к этой группе возможно только по специальному приглашению, направленному всем участникам конференции. Если вы пока не видите приглашения и саму группу, соблюдайте спокойствие — в ближайшие дни мы завершим формирование группы и включим в неё всех участников.
  • В запланированный для проведения мероприятия период команда организаторов и спикеров подготовит видеозаписи всех выступлений, и после их монтажа, разместит их в группе участников конференции. Видеоматериалы будут размещаться в группе по мере их готовности. 
  • Свидетельства участников конференции будут высланы в электронном виде каждому участнику.
  • Кроме того, в качестве компенсации невозможности личного общения, всем участникам конференции «Технологии права 2020», будет бесплатно предоставлен доступ к видеоматериалам «Сибирского юридического форума 2019», а так же бесплатная годовая подписка на PRO-аккаунт и специальный промо-код, предоставляющий скидку в 30% на участие в нашей следующей конференции.

К сожалению, мы не можем повлиять на распространение коронавируса и принимаемые в связи с этим ограничительные меры, но делаем всё возможное, для смягчения последствий пандемии COVID-19.

Администрация портала Праворуб несёт большие убытки в связи с введёнными ограничениями, но мы надеемся на ваше понимание и поддержку. 

Конференция состоится при любой погоде! Просто в этот раз мероприятие будет выглядеть иначе. Новые  времена — новые вызовы.  Вместе мы выстоим, и шагнем дальше!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Указ мэра Москвы № 3​4-УМ511.6 KB

Да 86 86

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Более 20 участников...
  • 30 Марта 2020, 08:14 #

    Каким бы тяжелым ни было это решение, но в сложившейся обстановке оно является единственно верным. 
    Предложенные организаторами компенсационные меры заслуживают уважения, ведь в даже несмотря на очень большие убытки, все участники получат видеоматериалы сразу двух конференций, да ещё и годовую подписку на PRO и другие бонусы.

    +35
    • 30 Марта 2020, 08:24 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо Вам за понимание и поддержку!
      При сложившихся обстоятельствах мы пошли на эти беспрецедентные меры ради сохранения жизни и здоровья участников конференции и надеемся на благоразумие каждого, а мы со своей стороны сделаем всё возможное чтобы компенсировать невозможность личного общения, и обещаем в следующий раз подготовить встречу праворубцев на самом высоком уровне.

      +23
      • 30 Марта 2020, 12:22 #

        Уважаемый Главный Редактор, а для меня это хорошо-) так как выехать на конференцию я не могла в силу семейных обстоятельств, то в формате заочного участия, я с удовольствием приму участие-) сбросьте мне приглашение! Пожалуйста-)

        +12
        • 30 Марта 2020, 12:50 #

          Уважаемая Татьяна Валерьевна, в настоящее время определён комплекс компенсационных мероприятий только для тех, кто уже стал участником конференции к моменту принятия решения о «переформатировании» мероприятия.
          Тем не менее, Вы можете не сомневаться — по мере готовности видеоматериалов конференции, они традиционно будут размещаться в разделе эксклюзивных материалов, поэтому возможность ознакомиться с ними будет у всех праворубцев, нужно просто немного подождать.

          +13
    • 30 Марта 2020, 16:17 #

      Уважаемый Иван Николаевич, спасибо, неожиданно, приятно, что в этом мире жадности и главенства денег, Вы так много отдаете, надеюсь мы сможем отдать взамен нашу благодарность и пожелания  всех благ!

      +14
      • 31 Марта 2020, 04:59 #

        Уважаемый Алексей Владимирович, администрация портала это ведь не правительство, не депутаты, и не чиновники, а точно такие же профессионалы как и все другие праворубцы, и у нас не могло быть даже мысли о том, что мы можем подвести коллег и обмануть их ожидания. 
        Праворуб — это ведь профессиональный клуб, созданный и поддерживаемый самими его участниками и для самих членов клуба, и самое главное в нашем клубе, это его дружелюбная атмосфера, которую мы никому не дадим испортить.

        +8
    • 31 Марта 2020, 10:11 #

      Уважаемый Иван Николаевич, нисколько не сомневался в правильности и порядочности принятого решения. Для контраста приведем в пример действия нашей Адвокатской палаты — они наоборот настаивают на том, чтобы адвокат имел возможность передвигаться по городу при предъявлении удостоверения адвоката. Их желание объяснимо: необходимо, чтобы адвокаты имели возможность в этот период зарабатывать любой ценой, рискуя своей жизнью и здоровьем, чтобы продолжать платить взносы. Чтобы помочь адвокатам и временно освободить их от уплаты взносов, а также добиться того, чтобы не платить страховые взносы за этот год или хотя бы отсрочить их выплату, речи не идет. Хотя, хочу отметить, что Адвокатская палата Москвы проявила себя разумно, отдав приоритет все-таки жизни и здоровью адвокатов: https://www.advokatymoscow.ru/advocate/activity/info/6552/

      +7
      • 01 Апреля 2020, 12:25 #

        Уважаемый Владимир Юрьевич, ну так ведь Праворуб — не адвокатская палата, и отношение к участникам сообщества здесь совсем иное, и цели совсем другие, соответственно и подходы к решению любых вопросов тоже иные.

        +10
  • 30 Марта 2020, 08:31 #

    Очень жаль, что в этот раз не получится встретится всем вместе, но в сложившейся ситуации — это не самое главное. Самое главное — это здоровье каждого из нас.

    Считаю, что принятое организаторами конференции решение — не проводить конференцию — является единственно правильным. (handshake)

    Надеюсь на понимание и максимальную поддержку со стороны остальных участников нашего сообщества.

    +21
    • 30 Марта 2020, 08:38 #

      Уважаемая Алёна Александровна, спасибо Вам за понимание и поддержку.
      Это решение далось нам очень трудно и болезненно, но это вынужденная мера.
      Мы все надеемся, что скоро всё наладится и мы организуем новую встречу, которая будет даже лучше прошедших!

      +18
  • 30 Марта 2020, 09:08 #

    В условиях всеобщего безумия, решение об изменении формы проведения конференции является единственно верным, тем более, что администрация предлагает такие беспрецедентные компенсационные меры. Сейчас не время канючить, сейчас нужно действовать максимально решительно и продуктивно. 
    Я считаю, что администрация Праворуба всё делает правильно, молодцы!

    +21
  • 30 Марта 2020, 09:19 #

    Мы все должны понять, что ничто не может быть выше (важнее) здоровья. Даже те, кто считает себя полностью здоровым (а болезнь может протекать совершенно бессимптомно), может являться источником инфицирования.
    Разве нам это надо?
    Считаю решение совершенно правильным.

    +21
  • 30 Марта 2020, 09:22 #

    В любом формате, конференция «Праворуба» — лучший инструмент для развития адвокатского интеллекта и юридического кругозора.
    Значит придется идти в ногу с пандемическим временем. Поддерживаю!

    +18
  • 30 Марта 2020, 09:25 #

    Конечно, жаль, что пришлось вводить такие беспрецедентные меры. Но компенсации перевешивают. Встретимся на конференции в иной раз (в более благополучный период).
    Следовательно, уже отложенные к поездке на конференцию суммам можно найти своё отдельное применение.
    А запланированные, помимо конференции, две встречи в Москве отложу до лучших времен.

    +17
    • 30 Марта 2020, 09:28 #

      Уважаемый Олег Юрьевич, нам всем тоже очень и очень жаль, но мы не можем поступить иначе и подвергнуть опасности жизнь и здоровье наших участников.
      Как только обстановка нормализуется, мы все встретимся вновь и всё будет хорошо!

      +13
  • 30 Марта 2020, 09:29 #

    Понимая, что все случившееся, приведёт к некоторым убыткам, нужно понимать, что жизнь и здоровье дороже.

    Просто личный пример из жизни:
    Начало марта 2020 года, жизнь идет своим чередом, и хотя уже есть сообщения о развитии вируса, в большинстве стран, включая нашу, никаких экстренных мер и ограничений не введено.
    Я отправляю детей на спортивный сбор на Кипр, сроком на месяц. Билеты, гостиница, тренировки, питание, все оплачено заранее (теперь за это платят родители).
    Сумма значительная.
    Через несколько дней после прибытия и начала тренировок, на Кипре все закрывается и объявляется об ограничительных мерах.
    Детей мы эвакуируем. Покупаем новые билеты, заново оплачиваем багаж. Все деньги которые оплачены никто не возвращает и не вернет.
    Но… дети дома со мной. И это главное.
    Всем терпения и веры в хорошее!
    Здоровья!

    +25
    • 30 Марта 2020, 09:36 #

      Уважаемая Наталья Руслановна, спасибо Вам за понимание ситуации!
      Мы действительно уже понесли весьма значительные убытки, но пойти на неоправданный риск и подвергнуть опасности участников нашего сообщества не можем, но приложим все усилия чтобы каждый участник получил всё на что рассчитывал и даже больше.
      Мы уверены, что скоро всё наладится и наши следующие встречи пройдут даже лучше чем предыдущие!

      +12
    • 30 Марта 2020, 10:44 #

      Уважаемая Наталья Руслановна,
      Детей мы эвакуируем. Покупаем новые билеты, заново оплачиваем багаж. — на местности безопасней? Или там их попросили с отеля и не стали кормить?

      +8
  • 30 Марта 2020, 09:47 #

    Уважаемый Главный Редактор!

    Да, принятые Вами меры просто впечатляют!

    Я лично предполагал, что по примеру:
    переноса АП города Москвы адвокатского шахматного турнира Белая королева;
    отложением ФИДЕ 2-го тура турнира претендентов на матч за звание чемпиона мира по шзхматам, -
    наша Конференция Праворуба — 2020 будет перенесена на более позднее время.

    Спасибо Вам, спасибо создателям Инета!

    +12
    • 30 Марта 2020, 10:25 #

      Уважаемый Юрий Борисович, если уж летнюю олимпиаду и ЧЕ перенесли, то нам ли убиваться об изменении формата конференции в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств. 
      Мы выстоим, мы справимся, мы станем в итоге сильнее, а вот те, кто ещё не понял всей серьёзности момента, могут уже совсем скоро покинуть профессию навсегда.

      +12
  • 30 Марта 2020, 09:51 #

    В сложившейся ситуации, проведение конференции в заочном формате без риска для здоровья каждого из нас — верное решение. Уверена, что участники сообщества отнесутся с пониманием и примут его.
    Безусловно, очень хотелось встретится и пообщаться в неформальной обстановке, но и это сейчас не важно, тем более, что администрация портала предлагает, на мой взгляд, шикарную компенсацию за невозможность личного общения.

    +13
  • 30 Марта 2020, 09:52 #

    «Технологии права 2020» — это технологии дистанционной работы, нам все придется перестраиваться и учиться работать и жить в условиях пандемии и ограничительных мер.
    Уверена, что конференция проведённая в дистанционном формате даст участникам новые знания и навыки, которые помогут адаптироваться к карантинным  условиям жизни, а также  работать, зарабатывать и быть востребованными даже в таких стесненных обстоятельствах. 
    Будут еще новые встречи на конференциях, а пока, берегите себя, друзья, жизнь и здоровье это самое главное.

    +17
    • 30 Марта 2020, 10:21 #

      Спасибо уважаемая Софья Ароновна! 
      Я очень сожалею, что всё так получилось, но помню, что всё, что ни делается, всё к лучшему! 
      Возможно мы сами ещё не успели осознать, как сильно изменился привычный нам мир, и это ведь ещё не всё — будут и другие изменения, и скоро мы все их на себе прочувствуем, и только сплотившись, мы сможем выстоять и окрепнуть, ведь «как раньше» уже не будет, и нам всем, в смысле вообще ВСЕМ придётся адаптироваться к новым условиям.

      +11
  • 30 Марта 2020, 10:26 #

    Может я и не прав, но в связи со сложившейся ситуацией, может быть просто перенести конференцию. Компенсация это конечно хорошо, но есть ли необходимость порталу влезать в такой убыток?
    Для каждого участника этот взнос конечно же деньги,  но если заплатили и ждали пол-года, можно же еще подождать. Ситуация в любом случае исправится. А так думаю никакие видеоролики живого ощения не заменят. Так что мое скромное предложение, перенести конференцию на более поздний, возможный и удобный для всех срок.

    +9
    • 30 Марта 2020, 10:38 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, мы рассматривали несколько вариантов переноса нашего мероприятия, но в итоге пришли к выводу о том, что в любом случае это будет уже другое, новое мероприятие, в другое время, с другими темами и спикерами, а сейчас нужно дать всем участникам конференции весь тот материал, которого они ждали, и мы сделаем это несмотря ни на что.
      Спасибо Вам за понимание и поддержку!

      +13
    • 30 Марта 2020, 10:54 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, мы всегда даём максимально возможный срок для корректировки своих планов всем участникам и начинаем готовить минимум за полгода, поэтому, с учётом того, что «всё только начинается», мы не стали рисковать, ведь если просто перенести мероприятие на другую дату, всем участникам она подойдёт. 
      Всё-таки новая конференция будет уже другой, в другое время, и в других условиях.

      +12
    • 30 Марта 2020, 15:39 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, мы надеемся, что благодаря полученным компенсациям и бонусам, Вы будете готовы принять участие в новой конференции, когда у нас появится возможность её организовать. 
      Мы надеемся, что никто не останется в обиде и не будет разочарован.

      +6
    • 30 Марта 2020, 18:50 #

      Уважаемый Илья Геннадьевич, совершенно согласен с вами, может, действительно, есть возможность перенести конференцию на осень, ведь живого общения ничто не заменит?  Намечены были встречи с коллегами, друзьями, да  и сама атмосфера встречи, и — немаловажно!- дружеские посиделки вечерами очень скрашивали наше пребывание на конференции!

      +4
      • 30 Марта 2020, 20:31 #

        Уважаемый Рашид Нуруллович, как говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. Когда 19 марта закрыли суды, я не поверил, что их откроют 10 апреля. Когда Путин объявил «каникулы», я не поверил, что они закончатся 5 апреля. 

        Я верю в то, что в середине апреля самое интересное у нас только начнется. И когда оно закончится, не понятно. И вряд ли мы к осени придем в хорошей форме. Прогнозы на осень очень неблагоприятные с учетом того, насколько экономика просядет за время карантина.

        А потому ничего планировать на осень нельзя. Нужно жить сейчас, исходя из тех возможностей, которые имеются сейчас.

        +7
  • 30 Марта 2020, 10:29 #

    С учетом всеобщего безумия и вот таких вот телег — см.: https://www.bbc.com/russian/news-52088717 ; https://www.bbc.com/russian/news-52085558  — единственно верный ход! Но, камрады, умоляю Вас, не поддавайтесь панике. Прочтите взвешенные слова специалиста — см.: https://www.business-gazeta.ru/article/461452  — и, понимая, что шоу «COVID 19|22», в том числе поведенческий эксперимент, в ходе которого изучается реакция людей — насколько они готовы подвинуться — в том числе, думайте прежде всего головой. Никогда, при намного более опасных инфекциях ничего подобного не возникало. А мозг дан думающему существу для защиты от всех угроз… а не только от мира простейших!Homo homini lupus est — произнесено задолго до нас. А пока что почитаю про шведский подход — имхо, как всегда, самый взвешенный и мудрый: https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/28/1835107.html

    +13
  • 30 Марта 2020, 10:30 #

    Уважаемый Иван Николаевич! Отмена конференции в очном формате-вполне ожидаемая мера.  Конечно, я поддерживаю предложенный формат. Но! считаю компенсацию в объеме PRO на год излишней.
    Всем здоровья!

    +13
    • 30 Марта 2020, 10:48 #

      Уважаемая Татьяна Актавьевна, организаторы мероприятия и администрация портала, хоть и не виноваты сложившейся ситуации, но как могут стараются сгладить разочарование участников конференции. Просто считайте, что в этот раз, вместо обещанных двух лет бесплатной подписки, разыграно сразу сотня, и выиграет каждый. 

      P.S.  Если уж так получилось, что средства отложенные на пропой развлечения во время конференции стали временно свободными, их всегда можно направить на поддержку и развитие портала здесь ;)

      +13
  • 30 Марта 2020, 10:48 #

    Очень жаль, что в этот раз не получится встретится и познакомиться с участниками, но в данной ситуации проведение конференции заочно является единственно правильным решением.
    Будет ещё один повод для участия в следующей конференции.

    +9
  • 30 Марта 2020, 11:08 #

    Буден надеяться на лучшее! Человеки живут Верой!!! Многие аналитики предупреждали о том, что 20-21 года будут тяжелыми. 

    Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница? Виктор Пелевин Затворник и Шестипалый

    +11
  • 30 Марта 2020, 12:06 #

    Печально, конечно, что все так получается. Но решение организаторов, безусловно, верное, поскольку сопряжение риска причинения вреда здоровью участникам слишком высоко.

    Откладывать и переносить мероприятие смысла нет. Здесь я полностью согласен с организаторами. В другое время и при других обстоятельствах будет новая конференция с новыми спикерами, участниками и гостями.

    Со своей стороны, как участник команды организаторов, заявляю о готовности выполнить все требования и рекомендации для того, чтобы руководство портала смогло выполнить свои обязательства перед сообществом и понести при этом как можно меньше убытков.

    +14
  • 30 Марта 2020, 12:31 #

    Разумное и справедливое решение

    +11
  • 30 Марта 2020, 12:44 #

    Действительно разумное решение. Огромная благодарность администрации сайта за то, что найдено действительно оптимальное, устраивающее всех решение. А встречи еще будут и мы только сильнее по ним истоскуемся! До встречи, уважаемые коллеги! Уже в счастливом будущем.

    +12
    • 30 Марта 2020, 12:47 #

      Уважаемый Георгий Николаевич, (handshake)

      +10
    • 30 Марта 2020, 12:54 #

      Уважаемый Георгий Николаевич, спасибо Вам за понимание!
      Можете не сомневаться — встречи ещё будут, и не раз,, так что сейчас мы сосредоточимся на выполнении комплекса компенсационных мер, а на следующем этапе займёмся дальнейшим развитием и подготовкой следующих мероприятий.

      +12
  • 30 Марта 2020, 12:54 #

    Полностью поддерживаю и разделяю мнение коллег!

    +10
  • 30 Марта 2020, 13:19 #

    Это единственное правильное решение! 
    Сегодня, 30 марта, власти ввели ограничения на передвижение по Москве практически для всех категорий жителей. Планировать проведение очной конференции в таких условиях бессмысленно. Понятно — многие понесли затраты на проезд и гостиницу. Но в большинстве случаев эти затраты должны быть возвращены. Такие непреодолимые обстоятельства не являются причиной,  по которой гостиницы и перевозчики не должны возвращать предоплаченные услуги. Напротив, для получателей услуг обстоятельства  непреодолимой силы — обоснованная причина для отказа соответствующих услуг без обязательств компенсировать исполнителю какие-либо убытки.
    Что касается затрат на проведение конференции — лично для меня вопрос даже не стоит о возвращении каких-либо средств. Несомненная польза в материалах, которые  можно получить от онлайн конференции перевешивает стоимость билета. А тариф Про на год — это, на мой взгляд, весомая сверх-компенсация любых материальных и моральных потерь от отмены совместной конференции.

    +17
    • 30 Марта 2020, 13:26 #

      Уважаемый Максим Сергеевич, а с учётом того, что участники этой, «переформатированной» конференции получат материалы сразу двух конференций, и ещё множество бонусов, я надеюсь, что никто не останется в обиде. Администрация портала и организаторы делают гораздо больше чем должны, и больше чем можно было ожидать при таких обстоятельствах.

      +17
    • 01 Апреля 2020, 16:20 #

      Уважаемый Максим Сергеевич, думаю, что с учетом правильности выбора партнеров основная часть проблем может быть решена положительно. Остальное — оргвопросы, их решение нам, надеюсь, также под силу.

      +2
  • 30 Марта 2020, 13:56 #

    Есть ли вирус, нет ли его...
    Против власти не попрёшь, так что тоже согласен с решением.
    Это меньшее из возможных зол!

    +15
  • 30 Марта 2020, 15:16 #

    Кто не в курсе, РЖД до 10 апреля принимает невозвратные билеты. Так что поторопитесь.

    +12
    • 30 Марта 2020, 17:18 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович,
      РЖД до 10 апреля принимает невозвратные билеты. Так что поторопит...еще один повод покупать $ даже за баснословные деньги(giggle)

      +6
    • 31 Марта 2020, 04:50 #

      Уважаемый Фаниль Рафисович, а авиакомпания S7 обменивает невозвратные билеты на сертификаты, которые можно использовать для оплаты новых билетов в течение года, т.е. как раз чтобы можно было купить билет на следующую нашу ежегодную конференцию ;)

      +10
  • 30 Марта 2020, 15:31 #

    Что ж, так или иначе, но конференция состоится! Согласна с переформатированием. Откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, не стоит. Да и неизвестно, что там будет завтра... 
    Спасибо за предложенную компенсацию — здорово! 
    Сидим дома — здоровье это важно!

    +12
  • 30 Марта 2020, 17:23 #

    Человек предполагает, Бог располагает!

    Та ситуация, которая сложилась и далее складывается в стране, находится вне воли организаторов Конференции, поэтому принятое организаторами Конференции решение о проведение формата в виде заочного участия, а не связанного с переносом Конференции на более позднее время, на мой взгляд, также оправдано.

    Перенести Конференцию можно было бы, если была бы уверенность в том, что следующая дата проведения Конференции будет стабильна, но такой уверенности нет. 

    Поэтому запасаемся провиантом побольше и усаживаемся поудобнее перед экранами мониторов. До встречи, друзья! (hi)

    +10
    • 31 Марта 2020, 04:47 #

      Перенести Конференцию можно было бы, если была бы уверенность в том, что следующая дата проведения Конференции будет стабильна, но такой уверенности нет. Уважаемый Евгений Алексеевич, именно так мы и рассуждали, тем более, что новое мероприятие неизбежно будет уже другим, как по тематике, так и по составу участников, но это не может помешать нам заочно обменяться мнениями и поделиться своими свежими наработками в заочном формате. 
      Ну а когда всё нынешнее безумие стабилизируется, мы сможем рассмотреть и другие варианты, в том числе организовать личную встречу хоть в Москве, хоть в любом другом городе, в любом удобном формате, так что до встречи! ;)

      +7
      • 31 Марта 2020, 21:43 #

        Уважаемый Иван Николаевич, в условиях, когда все нацелены на извлечение прибыли, наживы, решение о «компенсации» заслуживает уважения.

        Коллеги готовы отказаться от этих бонусов, понимая сложность ситуации, затраты организаторов. И я присоединяюсь к ним. 

        Везде пытаются отнять, обмануть, лишить, а Праворуб и его участники готовы отдать…

        Да, все изменится. И многие исчезнут из публичного пространства. И все известные лица, которые скомпроментировали себя уйдут. Если, каждый в своей сфере деятельности будет исполнять свои обязанности с честью, то, уверен, что придёт время, когда дураков будут называть дураками.

        Я убеждён, что это время принесет нам всем осмысление. А упоминания об участниках  Праворуба будут восприниматься, как о профессионалах высшего уровня.  До встречи на будущей конференции! Всем здоровья, и всех благ!

        +9
        • 01 Апреля 2020, 04:16 #

          Везде пытаются отнять, обмануть, лишить, а Праворуб и его участники готовы отдать… Уважаемый Игорь Иванович, не знаю, к сожалению или к счастью, но в администрации Праворуба нет коммерсантов, и все совладельцы компании, и все модераторы, точно такие же профессионалы как и другие участники сообщества. Все мы прекрасно понимаем, как тяжело приходится сейчас всем, но стараемся поддержать коллег в трудные времена. 
          У нас нет цели сиюминутного «хапка», и мы стараемся так обустроить наш портал, чтобы все участники нашего сообщества чувствовали себя здесь уютно и безопасно, чтобы Праворуб стал ориентиром благоразумия и источником благосостояния для всех его участников. 
          Выстоять и победить мы можем только сообща.

          +8
        • 01 Апреля 2020, 13:08 #

          придёт время, когда дураков будут называть дуракамиУважаемый Игорь Иванович, очень точно. Именно это сейчас происходит. Это не вирус и не карантин, это заканчивается время дураков.

          +5
  • 30 Марта 2020, 17:29 #

    Уважаемый Иван Николаевич! Решение Вами принято однозначно верное и взвешенное. Сейчас самое главное для россиян любой профессии — сохранить свое здоровье и здоровье близких людей.  Формат, предложенный Вами и  бонусы, оцениваются мной положительно, надеюсь, что со мной согласится большинство участников конференции.

    +11
    • 31 Марта 2020, 04:40 #

      Уважаемая Юлия Александровна, решение о переформатировании конференции далось нам очень тяжело, и на стадии обсуждения со всеми модераторами портала рассматривался даже «хулиганский» вариант проведения мероприятия в форме «тайной вечери» за закрытыми дверями, но в итоге мы решили, что не вправе подвергать риску заражения ни самих участников, ни их семьи, да и перспектива оказаться запертыми в Москве на (минимум) двухнедельный карантин никого не вдохновила. 
      Какие наши годы! Мы ещё обязательно встретимся! ;)

      +8
  • 30 Марта 2020, 17:40 #

    Спасибо за принятое решение. В связи с отменой перелетов «Победой» (Билеты ещё прошлый год были куплены) участие стало не под вопросом, а почти сорвалось. Предложенный вариант замены отличный в сложившейся ситуации. Спасибо Вам за понимание и поддержку. С нетерпением буду ждать следующую конференцию. Билеты на перелёт уже оплачены)

    +11
    • 31 Марта 2020, 04:30 #

      В связи с отменой перелетов «Победой» (Билеты ещё прошлый год были куплены) участие стало не под вопросом, а почти сорвалосьУважаемый Андрей Владимирович, большинство участников конференции оказались в подобной ситуации, и это сыграло немаловажную роль в принятии решения о переформатировании мероприятия. 
      Однако, не бывает худа без добра — большинство участников этой конференции теперь имеют на руках сертификаты на авиабилеты на следующую конференцию, а так же и другие преференции, так что наша следующая личная встреча обещает быть ещё более масштабной и интересной.

      +7
  • 30 Марта 2020, 18:56 #

    Уважаемые коллеги! Очень жаль, но это предвиделось уже давно и решение не стало неожиданностью. Увы, примем как должное и подождём до лучших времён! А компенсация просто шикарная, очень щедро. Благодарю организаторов, вы сохранили лицо!

    +10
  • 30 Марта 2020, 19:10 #

    Оценивая ситуацию в стране, в последнее время я решил, что на конференцию не поеду, что бы не подвергать опасности жизнь и здоровье семьи с тремя сыновьями, особенно почти шестилетнего малыша!
    Прочитал информацию администрации портала и комментарии праворубцев — со всеми согласен, молодцы вы все!
    Вот это КОМАНДА! Всем вам и вашим семьям — здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
    Устоять и выжить в  этой крайне опасной ситуации (глядя на Италию)!

    +11
    • 30 Марта 2020, 20:49 #

      Уважаемый Анатолий Васильевич, 
      на конференцию не поеду, что бы не подвергать опасности жизнь и здоровье семьинадысь меня поблагодарили за совет не ехать заграницу. Я тогда сказал, что вирус — это ещё полбеды, все равно помрем, а вот застрять в каком-нибудь дурацком карантине в окружении карабинеров мне бы не хотелось точно.
      И буквально через несколько дней пришла новость, что наши ижевчане застряли на лайнере в Карибском море. Думаю, вполне вероятно, что и наши местные мушкетёры могли бы запереть нас на пару недель в гостинице (giggle)

      +9
    • 31 Марта 2020, 03:57 #

      Уважаемый Анатолий Васильевич, принятие решения о переформатировании мероприятия было очень тяжелым — все совладельцы компании и все модераторы не один день обсуждали самые разные варианты возможных действий, начиная от переноса конференции на более поздние даты, и заканчивая сменой региона проведения мероприятия, но в итоге мы пришли к выводу, что не имеем права подвергать участников, а следовательно и их семьи, даже минимальной опасности подцепить эту заразу. 
      Спасибо Вам за понимание всей сложности обстановки и поддержку в этой кризисной ситуации.

      +7
  • 30 Марта 2020, 20:00 #

    … вот стоило первый раз отказаться от участия в конференции…
    а если серьезно, то совершенно правильное и разумное решение администрации.

    +14
  • 31 Марта 2020, 04:58 #

    А другого варианта и нет, обстоятельства превыше.

    +10

Да 86 86

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).